救妻同学会
港剧 - 8集
这是一个平凡人为救爱妻而赴汤蹈火的冒险故事。故事主人翁李恩朗(胡鸿钧饰),是一名作息定时有规率的住家男,平日上班工作,下班回家,生活千篇一律,有人会闷,可是李恩朗和妻子赵卓颖(刘佩玥饰)感到满足。圣诞前夕,恩朗和卓颖去购物,没想到一步出商场,就被装扮成圣诞老人及精灵助手们的神秘人追出掳走!他们更指恩朗侵吞金钱,要恩朗在七十二小时内,把一亿元找回,不然就杀掉卓颖!恩朗又惊又怕,但自己实在什么也没做过!到底对方是什么人?背后是什么一回事?恩朗须追查清楚,而时限就只有七十二小时!恩朗手上唯一的线索,就是圣诞老人似是和恩朗过去住过的青年宿舍有关。于是恩朗从青年宿舍的旧友开始,踏上一条救妻征途。播放地址:http://www.onlytvb.com/series/436 港剧唯一网址:http://www.onlytvb.com/

评论

说点什么再提交吧!
为什么还不更新 难道停播了?
来自广东省的剧友 - Fri Dec 14 2018
我喜欢和支持港剧,我看了几十年的港剧了,对每一部港剧都很喜欢
来自北京市的剧友 - Fri Dec 14 2018
有点催眠
来自广东省阳江市的剧友 - Mon Dec 10 2018
原来是为群众猜猜谁的他的老婆,才用这样叙事手法。
来自广东省的剧友 - Sat Dec 08 2018
有创新,**叙事手法
来自广东省的剧友 - Sat Dec 08 2018
第二集绑架那时间点有点没弄明白
来自广西贵港市的剧友 - Fri Dec 07 2018
竟然有人说乱七八糟,感觉第一集看下来还是蛮清楚的一个概况的呀
来自广西贵港市的剧友 - Fri Dec 07 2018
石敢当
来自上海市的剧友 - Wed Dec 05 2018
为什么只剩一集?我上星期在这里已经看了2集了,现在又不见了?
来自广东省佛山市的剧友 - Mon Dec 03 2018
第一集看了10分钟就知道是个*片。看不下去了《兄弟》快点更新!!!
来自中国的剧友 - Mon Dec 03 2018
有史以来看得最蒙闷的港剧了
来自马来西亚的剧友 - Mon Dec 03 2018
乱七八糟 都看蒙了
来自广东省广州市天河区的剧友 - Fri Nov 30 2018
里面蓝*的雅马哈是什么型号的
来自广东省江门市的剧友 - Thu Nov 29 2018
低低滴
来自广东省中山市的剧友 - Thu Nov 29 2018
第二集的那个掉下楼的时候 好高啊 吓我一跳
来自广东省中山市的剧友 - Thu Nov 29 2018
国语好久出?
来自四川省成都市都江堰市的剧友 - Tue Nov 27 2018
都5知想讲咩
来自广东省佛山市的剧友 - Tue Nov 27 2018
第一
来自意大利的剧友 - Sun Nov 25 2018

本站公告

各位剧友,首先感谢大家对本站的支持,近期各大视频源都突进进行了视频排查,造成本站资源大量出现无法播放和卡顿现象,请大家给我们一些时间,我们会尽最大努力给大家最好的追剧体验,另外也在此向大家保证,本站绝不会关站,并怡然尽最大努力更新剧集,希望各位剧友一如既往的支持本站!

赞助本站

如果您觉得本站给您观看港剧带来一丝便利和一丝清净,请不吝赞助本站,站长本人每天也在这里追剧,只为本站能持续为您服务!感谢!


【支付宝有礼!】快来领支付宝红包!人人可领,天天可领!复制此消息,打开最新版支付宝就能领取!CU5by952Gz