逆缘
港剧 - 35集
1945年香港沦陷时期,30岁游击队成员贺定国被日军冷冻长埋实验室,七十三年後於意外中被解冻苏醒。定国千辛万苦终於在2018年找到年届73岁的儿子贺和平及47岁的孙儿贺永年,却发现贺和平为人狡猾,骗取综援;贺永年则迷信风水命理,贪钱成性。贺定国惟有力挽狂澜,希望将子孙拉回正途。与此同时,贺定国被政府安排到社署工作,结识了中日混血儿庄司晨,更冲破矛盾相恋。神秘富豪翁芷荞恋上暖男才俊汤泽澄,却牵涉在汤泽澄的谋杀官司,为摆脱罪名,聘请已成为着名玄学家的贺永年摆风水阵作法。贺永年财迷心窍,罔顾是非黑白,种下祸根,更牵连到贺和平及贺定国,卷入另一宗谋杀案……播放地址:http://www.onlytvb.com/series/41 港剧唯一网址http://www.onlytvb.com/

评论

说点什么再提交吧!
真心好看
来自湖北省武汉市的剧友 - Sun Dec 09 2018
最喜欢的一部电视剧
来自广东省的剧友 - Tue Dec 04 2018
前16集那么好看。我一口气看完16集了。现在的情节怎么那么乱。
来自广东省云浮市的剧友 - Fri Nov 30 2018
是不是穿越了?
来自湖北省武汉市的剧友 - Wed Nov 28 2018
剧*题材很好,人物刻画形象生动,新老明星艺人演技非常娴熟入戏深层,值得追剧看!
来自广西南宁市的剧友 - Wed Nov 28 2018
看不了
来自浙江省宁波市慈溪市的剧友 - Tue Nov 27 2018
为什么看不到
来自巴拿马的剧友 - Sun Nov 25 2018
好卡
来自福建省福州市的剧友 - Sun Nov 25 2018
为什么看不到?
来自广东省的剧友 - Sun Nov 25 2018
卡到不行
来自浙江省杭州市的剧友 - Sun Nov 25 2018
没尾的吗,真扫兴
来自江西省的剧友 - Tue Nov 13 2018
真好看
来自广东省佛山市的剧友 - Fri Nov 09 2018
最后的结局看粤语版的就完整了
来自云南省的剧友 - Sat Nov 03 2018
好看
来自广东省佛山市的剧友 - Sat Nov 03 2018
要看粤语版的就有大结局了。
来自云南省昆明市的剧友 - Mon Oct 29 2018
一点播放,就显示错误。***出问题了
来自福建省福州市的剧友 - Mon Oct 29 2018
怎么没有结局,要怎么看
来自广东省中山市的剧友 - Sun Oct 28 2018
怎么都没有大结局
来自福建省的剧友 - Mon Oct 22 2018
为什么没有结尾呢?
来自中国的剧友 - Thu Oct 18 2018
怎么都没有播结局呢
来自福建省福州市的剧友 - Thu Oct 18 2018

本站公告

各位剧友,首先感谢大家对本站的支持,近期各大视频源都突进进行了视频排查,造成本站资源大量出现无法播放和卡顿现象,请大家给我们一些时间,我们会尽最大努力给大家最好的追剧体验,另外也在此向大家保证,本站绝不会关站,并怡然尽最大努力更新剧集,希望各位剧友一如既往的支持本站!

赞助本站

如果您觉得本站给您观看港剧带来一丝便利和一丝清净,请不吝赞助本站,站长本人每天也在这里追剧,只为本站能持续为您服务!感谢!


【支付宝有礼!】快来领支付宝红包!人人可领,天天可领!复制此消息,打开最新版支付宝就能领取!CU5by952Gz